【中古トラック車両】
〒498-0061
愛知県弥富市竹田6丁目2番地
愛知県弥富市竹田6丁目2番地
日野 10t超 プロフィア キャブオーバ KS-FW1EXWG
| 価格 | SOLDOUT |
|---|---|
| 形状 | キャブオーバ |
| サイズ | 10t超 |
| メーカー | 日野 |
| 型式 | KS-FW1EXWG |
| 初年度登録(年式) | 2005年/平成17年 |
| 走行距離 | 692,425km |
| 最大積載量 | 13,700 kg |
| ミッション | 7 MT |
|---|---|
| 車検 |
2024(令和6)年2月9日 車検切れ |
| 車輌外寸(縦×横×高さ) | 1200×249×377 cm |
| 荷室内寸(縦×横×高さ) | 960×239×265 cm |
| 原動機の型式 | E13C |
| エンジン出力 | 380 ps |
| リサイクル料 | 13,290 円 |
| 車台番号 | FW1EXW-146*** |
おすすめポイント
ボディメーカー:浜名ワークス
積載13.7トン
9600ボディ
荷台仕切り有り
後輪エアサス
燃料バイオディーゼル使用
荷台に仕切りがあります。内寸幅は239センチ。片側119センチで、使い勝手の良い車両です(^^)
また、タイヤの溝はまだまだ残っています!ご連絡お待ちしております!